Différences entre les versions de « Concours »
Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
''Note : les modifs ne sont possibles qu'en mode édition. Pour modifier un article, connectez-vous avec votre <span class="scayt-misspell-word" data-scayt-word="PSEUDOdu" data-wsc-lang="fr_FR"><span style="color:#FF0000"><u>'''PSEUDO'''</u></span>du</span> forum (PAS votre mail) et votre mot du passe du forum (en haut à droite de cette page, lien "se connecter")'' | ''Note : les modifs ne sont possibles qu'en mode édition. Pour modifier un article, connectez-vous avec votre <span class="scayt-misspell-word" data-scayt-word="PSEUDOdu" data-wsc-lang="fr_FR"><span style="color:#FF0000"><u>'''PSEUDO'''</u></span>du</span> forum (PAS votre mail) et votre mot du passe du forum (en haut à droite de cette page, lien "se connecter")'' | ||
== Concours ouverts aux amateurs == | == Concours ouverts aux amateurs == | ||
{| | {| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 943px;" width="904" | ||
|- | |- | ||
! scope="col" | Nom du concours | ! scope="col" | Nom du concours | ||
! scope="col" | Lieu | ! scope="col" | Lieu | ||
! scope="col" | | ! scope="col" | Date du concours | ||
! scope="col" | Date | ! scope="col" | Date d'inscription au concours | ||
! scope="col" | | ! scope="col" | Site officiel | ||
! scope="col" | ! scope="col" style="width: 76px;" | Topic dédié sur le forum | ||
|- | |- | ||
| | | Paris Beer Week | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | 75 | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | 8 - 16 Juin | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | 15/03 au 04/05 | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | [http://parisbeerweek.fr/fr http://parisbeerweek.fr/fr] | ||
| | | style="width: 76px;" | | ||
|- | |- | ||
| | | Concours National de Bière | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | 54 | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | 30 Mars | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | Jusqu'au 31/12 de l'année précédente | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | [https://passionbrasserie.com/concours-national-biere/ https://passionbrasserie.com/concours-national-biere/] | ||
| | | style="width: 76px;" | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| style="text-align: center" | | Salon Elfondelabiere | ||
| style="text-align: center" | | |||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | 91 | ||
| style="text-align: center" | | | style="text-align: center" | 07 Avril | ||
| | | style="text-align: center" | 23 Mars | ||
| style="text-align: center" | [https://www.facebook.com/events/299372343999485 https://www.facebook.com/events/299372343999485] | |||
| style="width: 76px;" | | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
La Brasserie Fondamentale | |||
| style="text-align: center" | 75 | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="text-align: center" | 05 Mars | |||
| style="text-align: center" | [https://www.facebook.com/labrasseriefondamentale/posts/330732664180943 https://www.facebook.com/labrasseriefondamentale/posts/330732664180943] | |||
| style="width: 76px;" | | |||
|- | |||
| | |||
Saint-Malo Craft Beer Expo | |||
| style="text-align: center" | 35 | |||
| style="text-align: center" | 28 Février | |||
| style="text-align: center" | 09 Mars | |||
| style="text-align: center" | [https://saintmalocraftbeerexpo.com https://saintmalocraftbeerexpo.com] | |||
| style="width: 76px;" | | |||
|- | |||
| | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="width: 76px;" | | |||
|- | |||
| | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="text-align: center" | | |||
| style="width: 76px;" | | |||
|- | |||
| ... | |||
| style="text-align: center" | ... | |||
| style="text-align: center" | ... | |||
| style="text-align: center" | .. | |||
| style="text-align: center" | .. | |||
| style="width: 76px;" | ... | |||
|} | |||
== Concours ouverts uniquement aux pros == | == Concours ouverts uniquement aux pros == |
Version du 27 août 2019 à 09:47
Cette page regroupe la liste des concours de bière, et le lien vers le topic de chacun d'eux sur le forum.
Soyez libre d'y ajouter ceux que vous connaissez !
Mode d'emploi
Laissez la dernière ligne vide SVP (celle avec les petits points) !!
Si une ligne est disponible (sauf la dernière, of course), utilisez-la !
Si le concours est déjà répertorié, mettez à jour la ligne qui va bien !
S'il n'y a aucune ligne vide hormis la dernière, droite-cliquez sur la première cellule, sélectionnez "ligne", puis "insérer une ligne avant".
Note : les modifs ne sont possibles qu'en mode édition. Pour modifier un article, connectez-vous avec votre PSEUDOdu forum (PAS votre mail) et votre mot du passe du forum (en haut à droite de cette page, lien "se connecter")
Concours ouverts aux amateurs
Nom du concours | Lieu | Date du concours | Date d'inscription au concours | Site officiel | Topic dédié sur le forum |
---|---|---|---|---|---|
Paris Beer Week | 75 | 8 - 16 Juin | 15/03 au 04/05 | http://parisbeerweek.fr/fr | |
Concours National de Bière | 54 | 30 Mars | Jusqu'au 31/12 de l'année précédente | https://passionbrasserie.com/concours-national-biere/ | |
Salon Elfondelabiere |
91 | 07 Avril | 23 Mars | https://www.facebook.com/events/299372343999485 | |
La Brasserie Fondamentale |
75 | 05 Mars | https://www.facebook.com/labrasseriefondamentale/posts/330732664180943 | ||
Saint-Malo Craft Beer Expo |
35 | 28 Février | 09 Mars | https://saintmalocraftbeerexpo.com | |
... | ... | ... | .. | .. | ... |
Concours ouverts uniquement aux pros
Nom du concours |
Lieu |
Prochaines dates |
Date du dernier concours |
Derniers lauréats |
Topic dédié sur le forum |
---|---|---|---|---|---|
... |
... |
... |
.. |
.. |
... |